Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Ученые потеряли более 900 астероидов

16.05.2018 16:12

Ученые потеряли более 900 астероидов

В подробном докладе, опубликованном в начале мая астрономами из Гарвардско-Смитсоновского центра астрофизики в штате Массачусетс, было указано, что около 11% из более чем 17 000 астероидов были утеряны учеными. К счастью, эти камни имеют низкую вероятность поражения Земли и нанесения какого-либо ущерба.

Это означает, что после их первоначального занесения в реестр координаты астероидов были потеряны.
Потенциальные околоземные астероиды - это астероиды, которые находятся в пределах 30 миллионов миль от орбиты Земли, сообщают ученые.

Есть десятки миллионов космических пород, которые соответствуют этой категории, но это более крупные, которые больше всего интересуют астрономов. В 2005 году правительство США попросило НАСА определить 90 процентов этих астероидов, поскольку это космические камни, которые могут потенциально нанести урон нашей планете.
К сожалению, потеря их координатов означает, что мы не знаем, насколько близки астероиды к Земле сейчас или как близко они могут оказаться до Земли в будущем.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |