Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Ученые открыли звезду с оптимальной для человека температурой

21.06.2017 16:54

Ученые открыли звезду с оптимальной для человека температурой

Астрономы открыли небесное тело с комфортной для жителей Земли температурой в +27 градусов по Цельсию. Речь идет о накануне обнаруженном коричневом карлике.

Астрофизики утверждают, что в космосе есть множество звезд с разной температурой на поверхности. Одни из них очень горячие – их температура может достигать 1000 градусов по Цельсию и более, другие наоборот – со сверхнизкими температурами. К «холодным» звездам также относятся коричневые карлики, которых еще называют субзвездами.

Одна из таких звезд расположилась в созвездии Летучая Рыба, и найдена она была с помощью специального анализирующего телескопа, который реагирует на инфракрасные лучи. Сообщается, что температура ее поверхности составляет приблизительно +27 градусов по Цельсию, а температура ее атмосферы составляет около сотни градусов по Цельсию. Это оптимальная для человеческой жизни температура. Теперь ученые вновь задумались над тем, какие небесные тела могут относиться к планетам, а какие – к звездам.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |