Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Ученые назвали время наступления нового Ледникового периода

16.05.2018 09:24

Ученые назвали время наступления нового Ледникового периода

Ученые из российской Сибири изучают приблизительное время, когда наступил и сколько продолжался предыдущий ледниковый период. Для этого они и провели специальное исследование.

Результаты его поразили – ученые узнали о том, как орбита Земли влияет на изменения в климате на нашей планете. Ученые сказали, что следующий период похолодания должен наступить не менее чем через три десятка тысяч лет.
Мы знаем, что еще в начале прошлого века сербский ученый Милутин Миланкович сказал, что именно темп движения вокруг Солнца и положение в космосе нашей планеты влияют на все процессы, связанные с погодой.

Сибирские специалисты в ходе своего исследования основывались на теории сербского ученого и выяснили, как чередовались периоды изменения климата на Земле. Потепление, которое началось в конце 19 века, длится и по сегодняшний день. Поэтому можно утверждать, что глобальное потепление вызвано не только деятельностью человека, но и положением Земли в космосе.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |