Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Ученые назвали опасность ношения шлепок для здоровья

24.07.2017 16:43

Ученые назвали опасность ношения шлепок для здоровья

На улице лето, жара. А это значит, что большинство из нас выбирает в качестве обуви что-то легкое – шлепки или вьетнамки. К тому же, некоторые из нас такую обувь носят все лето. А почему бы и нет? Это легко и удобно. Но врачи предупреждают: шлепки являются самой вредной для здоровья обувью.

Врачи-ортопеды утверждают, что проблемой ношения данного вида обуви есть то, что он вообще не поддерживает стопу, что чревато травматизацией во время ходьбы. В частности, во время частого ношения шлепок можно растянуть мышцы или травмировать ахилловое сухожилье. После этого человек может страдать болью в спине и костях.

Причиной этого является серьезное нарушение механизма ходьбы – большая часть нагрузки припадает на пятку, тогда как на самом деле нагрузка на заднюю часть стопы должна быть самой маленькой. Самой лучшей обувью для лета врачи называют легкие босоножки, которые поддерживали бы стопу. У них должен быть небольшой каблучок или танкетка – около 2-3 сантиметров. А шлепки, особенно резиновые, подходят исключительно для пляжа.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |