Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Ученые научили компьютер определять людей, которые склонны к суициду

Ученые научили компьютер определять людей, которые склонны к суициду

Специалисты решили автоматизировать определение людей с суицидальными наклонностями. Они научили компьютер делать это с помощью томографии головного мозга. Проект довольно перспективный. Он позволит выделять людей с определенными наклонностями еще до того, как с ними что-то произойдет. Польза такого метода профилактики суицида может быть огромной.

Ученые отмечают, что люди, которые не хотят жить, зачастую об этом не рассказывают. Они держат все с себе вплоть до того самого момента, когда сводят счеты с жизнью. Если же такой человек попадет к специалисту, то скорее всего и ему не расскажет о том, что его тревожит. Таким образом, посредством разговоров выявить проблему будет невозможно, а, значит, и помочь человеку не получится.

С машинным анализом дела обстоят иначе. С помощью томографии можно определить, как мозг определенного человека реагирует на слова, обозначающие хорошие и плохие понятия. Результат будет связан с наклонностями человека к суициду.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |