Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Ученые нашли следы динозавров на заднем дворе НАСА

04.02.2018 17:37

Ученые нашли следы динозавров на заднем дворе НАСА

Когда мы думаем о том, где можно найти доказательства динозавров, задний двор НАСА, скорее всего, первыми на ум не приходят. Но палеонтолог Рэй Стэнфорд почему-то решил исследовать землю вокруг НАСА в поисках подсказок, предполагающих, что динозавры когда-то были распространены в этом районе. И его догадка была правильной, так как земля на заднем дворе НАСА была заполнена окаменевшими следами динозавров.

Поиски доказательств наличия динозавров в Стенфорде начались еще в 2012 году, когда палеонтолог случайно заметил огромный, причудливый камень возле объекта НАСА, где работает его жена.

После более пристального осмотра он понял, что камень действительно покрыт следами динозавров.

Палеонтолог вместе с коллегами нашли множество окаменевших отпечатков более чем 70 разных древних животных. Возраст отпечатков – как минимум 100 миллионов лет назад.

Исследователи полагают, что следы относятся к меловому периоду, а это значит, что они имеют возраст от 79 до 145 миллионов лет. Отпечатки следов варьируются от массивных взрослых динозавров до младенцев и различных других млекопитающих.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |