Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Ученые нашли сад с редкими растениями, о котором никто раньше не знал

04.08.2017 14:00

Ученые нашли сад с редкими растениями, о котором никто раньше не знал

Ученые обнаружили в Калифорнии место, в котором уже сто лет совершенно не было людей. Здесь оказались редкие животные и растения, что очень любопытно для науки. Данный скрытый для всех сад расположен в Сьерра-Неваде. Его уже окрестили тайным садом.

Данную территорию купила компания Truckee Donner Land Trust. Ее сотрудники сами удивились тому, что нашли на территории. Здесь было много болотистых участков с редкостными растениями. Многие из них были плотоядными.

Все это окружали огромные ивы, населенные птицами, находящимися на грани вымирания. Причем здесь оказалось 40 пар мухолодцев. Всего в мире таких известно 270.

Теперь данный секретный сад будет под пристальным вниманием ученых. Не исключено, что его использовали как коридор многие животные, прячущиеся от людей.

По словам представителей фирмы, купившей данную территорию, уже в 2019 году парк откроют для посетителей. Здесь сделают велосипедные дорожки и отведут места для кемпинга. А вот машинам въезд будет воспрещен, так как они могут нарушить гармоничную экосистему.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |