Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Ученые нашли подо льдом в арктике намек на внеземную жизнь

12.04.2018 15:21

Ученые нашли подо льдом в арктике намек на внеземную жизнь

В поисках жизни за пределами нашей планеты ученые давно полагали, что поиск планет в так называемой зоне «золотых досок» их звезды является ключевым. Эта грубо определенная зона не слишком жаркая или слишком холодная, и если жизнь, как мы ее знаем, существует в других частях Вселенной, есть хороший шанс, что мы найдем ее на планете в этой конкретной области.

Однако новое открытие сверхсолевых подледниковых озер в канадской Арктике дает ученым надежду на то, что некоторые очень холодные планеты могут также иметь жизнь. Подледниковые озера не являются чем-то новым, и исследователи уже знают о сотнях таких мест. Тем не менее, большинство из этих озер, которые существуют под толстым слоем льда, который покрывает и защищает их, - это пресная вода.

На особенно холодной планете или даже некоторых лунах в нашей собственной Солнечной системе такие озера вряд ли есит, но насыщенное физиологическим раствором озеро потенциально может оставаться жидким даже перед лицом невероятно низких температур.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |