Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Ученые нашли под водой 94 процента Зелландии

02.10.2017 11:05

Ученые нашли под водой 94 процента Зелландии

Группа ученых из 12 стран сделала интересное открытие, которое изменит отношение людей к прошлому. Было заявлено о находке еще одного древнего континента. Им оказалась Зеландия, которая сейчас практически полностью затоплена водами Тихого океана. Этот участок суши в прошлом был отколот от Антарктиды, а затем и от Австралии. Континент был большим и заселенным. Об том свидетельствует находка в его глубинных пластах почвы пыльцы растений, насекомых и спор. Но потом в этом регионе произошел какой-то катаклизм, из-за чего на месте континента образовался Тихий океан. 94 процента Зеландии было затоплено.

Проанализировав свои наработки, ученые смогли допустить, что в прошлом на планете было очень много суши. Земля могла выглядеть из космоса даже не голубой, а зеленой. Все из-за растительности. Климат на большинстве территорий был мягким, теплым. По всей планете было много мелких небольших морей. Именно это и обеспечивало развитие флоры и фауны. Но что произошло потом, исследователи не знают.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |