Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Ученые нашли еще одно подтверждение того, что в Солнечной системе 9 планет

20.05.2018 01:42

Ученые нашли еще одно подтверждение того, что в Солнечной системе 9 планет

Ученые давно говорят о том, что в Солнечной системе существует не восемь, а девять планет. Но им всегда было мало доказательств для такой теории. Тем не менее постепенно специалисты постепенно собрали доказательную базу. Правда, все доводы пока что косвенные, но их все больше и больше.

Впервые о том, что в пределах Солнечной системы может находиться девятая планета, специалисты заговорили в 2016 году. Тогда их внимание привлекли кометы и астероиды. Эти объекты вели себя несколько странно. В частности, орбиты многих малых тел оказались вытянутыми и наклоненными. Вероятно, на них что-то влияло. Объяснить это чем-то иным кроме существования девятой планеты ученые пока что не смогли.

Пока что специалисты также не знают, где именно им высматривать эту таинственную планету. Чтобы ее зафиксировать, нужно знать, куда направить телескоп. Но и это не гарантирует успеха, ведь объект попросту может находиться очень далеко.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |