Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Ученые готовятся подарить людям бессмертие

Ученые готовятся подарить людям бессмертие

Над замедлением старения люди работают уже давно. Всем хотелось бы долго быть молодыми. Задача не из легких, но калифорнийским ученым удалось приблизиться к ее решению. Они провели опыты с инфузией крови молодых мышей в старых. Это позволило улучшить состояние последних, снизить проявления старости и даже убрать некоторые болезни.

Специалисты из Калифорнии узнали, что кровь 3-месячной мыши очень положительно влияет на состояние 18-летнего грызуна. Она провоцирует восстановление памяти и возможностей к обучению. Опыты проводились в несколько заходов. Кроме крови в старых мышей закачивали еще и отдельно плазму. Она не давала такого эффекта, как кровь, но свою роль также имела. Благодаря свежей молодой плазме старые мыши ставали более выносливыми, у них улучшалась моторная функция.

Ученые выяснили, какой белок мозга реагирует на такое смешивание крови. Правда, прорыв сделать не удалось. Эффект, который был достигнут, остался временным. Чтобы по-настоящему вернуть организму молодость, нужно еще много работать. Ученые считают, что им нужно проводить эксперименты не только на мышах, но и на людях.

 

 

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |