Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Убер больше не будет работать в Лондоне

26.09.2017 10:58

Убер больше не будет работать в Лондоне

Транспортное ведомство Лондона заявило о своем намерении отказаться от выдачи лицензии компании Убер. Это значит, что данный мобильный сервис вызова такси станет здесь вне закона. В самой компании с таким решением ведомства не согласны. Убер подала апелляцию, шансов выиграть в которой очень малы. Тем не менее, это даст дополнительное время для работы. То есть, пока будут идти судебные разбирательства, такси продолжит ездить на вызовы.

Стоит отметить, что подобные решения в отношении Убер выносились и раньше. Подобное отношение к компании было во многих европейских городах. Регуляторы считают, что Убер вредит традиционным сервисам такси. Кроме этого компания не дает точного определения того, кем являются водители. Если они наемные рабочие, то должны расчитывать на фиксированную оплату труда, а также на отпуск и больничный. Многие европейские регуляторы не соглашаются с тем, что водители Убер являются "самозанятыми" гражданами. Именно из-за этого то и дело американской компании запрещают работать.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |