Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

У Tesla снова рекордные убытки

04.05.2018 13:21

У Tesla снова рекордные убытки

Компания Tesla давно не радует финансовыми успехами. Первый квартал нынешнего года она опять окончила с убытками. В частности, они составили 709,6 миллиона долларов. Это самая огромная сумма убытков за все время существования данной компании.В прошлом году урон составил всего лишь 330,3 миллиона долларов. Выручка в этом году также была увеличена, но всего лишь на 1 процент.

Бизнесмен Илон Маск все же считает, что Tesla можно сделать более прибыльной. Он обещает, что уже в 3-4 квартале 2018 года ситуация изменится. Он планирует нарастить производство Model 3 до 5000 экземпляров в неделю. Это сделают за счет оптимизации производства (уборки большого количества роботизированных конвееров). Первоначально планировалось выйти на такой показатель в мае, но руководство компании уже видит, что сделать это не получается.

После публикации отчетности и разговора с инвесторами Tesla котировки фирмы на бирже были снижены на 4,5 процента.

 

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |