Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Trivoly делает «умными» любые часы

09.11.2015 21:00

Конечно, смарт-хронометры — вещь интересная. Только многим больше нравятся механические модели. К чему расставаться с любимой классикой?

Trivoly делает «умными» любые часы

Именно для таких людей был создан Trivoly. Миниатюрный гаджет самым обычным вещам добавляет «интеллекта».

Внешне ничего не меняется. Не стоит ждать появления сенсорного дисплея и ОС с приложениями. Однако функциональность увеличивается в разы. Новинке по силам даже роль фитнес-трекера.

Trivoly крепится на обратной стороне корпуса часов. Изделие считает шаги, помогает дистанционно управлять плеером и камерой телефона, фиксирует частоту сердцебиения, оповещает о входящих звонках, а также текстовых сообщениях (вроде СМС).

Пропустить уведомления не получится — благодаря звуковой и световой индикации. 

Понятное дело, для нормальной работы требуется синхронизация с мобильным девайсом. Заявлена совместимость с аппаратами на базе Android и iOS. Фирменные приложения в наличии.

Еще контролировать Trivoly можно прикосновениями к граням. Встроенного аккумулятора хватает на 4 дня вдали от розетки. Для подзарядки используется специальное устройство.

Авторы проекта не стали экономить — имеется защита от воды.  Кроме того, изобретение выполнено из материалов, не вызывающих аллергию.

Сейчас создатели собирают средства на старт серийного производства. Релиз состоится в феврале 2016 года. Цена — от 99 долларов США (в зависимости от модификации). Предварительные заказы принимаются на площадке Kickstarter.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |