Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Треть британских владельцев смартфонов не скачивают мобильные приложения

Треть британских владельцев смартфонов не скачивают мобильные приложения

Интересные новости пришли из Великобритании, правда, не от знаменитых британских ученых. Согласно информации исследовательской фирмы Deloitte, которой она поделилась с The Telegraph, 31 процент британских пользователей смартфонов не скачивают мобильные приложения из соответствующих сервисов. При этом среднее число скачиваемых приложений имеет тенденцию к снижению год от года — с 2,32 до 1,82.

Фирма называет этому две причины: во-первых, увеличился процент владельцев смартфонов в возрасте выше 50 лет, которые используют устройства только для голосовой связи, а во-вторых, за несколько месяцев владелец смартфона подбирает себе набор используемых приложений и уже не нуждается в новых.

Также в результате исследования выяснилось, что 9 из 10 пользователей смартфонов не тратят деньги на приобретение приложений или другого контента.

Интересно было бы посмотреть на результаты такого исследования в наших реалиях.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |