Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Тим Кук призвал изучать программирование вместо английского языка

18.10.2017 14:26

Тим Кук призвал изучать программирование вместо английского языка

Глава американской корпорации Apple продолжает удивлять нас своими высказываниями. К слову, большинство из сказанного им ранее заслуживает того, чтобы быть повешенным на стену для ежедневного напоминаниями. К примеру, накануне он посоветовал всему миру не искать себе кумиров среди живых.

После того, как Тим Кук посетил французскую лавку Konbini, он во время общения с прессой рассказал о своей точке зрения на счет приоритетов в современном образовании.
В частности, он сказал, что оказавшись школьником, он сейчас бы изучал процессы создания компьютерных программ, а не английский язык. В то же время, он не призывает всех не изучать английский вовсе. Просто нужно правильно расставлять приоритеты, как считает глава Apple.

Он понимает, что по-английски сейчас говорит 7 миллиардов человек на планете. Несмотря на это, Кук желает, чтобы во всех школах Земли в общеобразовательную программу был включен язык программирования.
В 21 веке, по его мнению, уметь писать код – так же важно, как чтение и грамотность.

К слову, в Японии уже давно в начальной школе детей учат искусству программирования.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |