Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Тим Кук горд тем, что он гей

30.10.2014 18:00

Генеральный директор компании Apple, Тим Кук, сделал любопытное признание в личной колонке, которую он ведет в Bloomberg Businessweek. Глава «яблочной компании» сообщил о том, что гордится своей нетрадиционной сексуальной ориентацией.

Тим Кук горд тем, что он гей

По словам Кука, он никогда не скрывал этого, и о том, что он гей знают коллеги, при этом на отношения в компании между руководством и подчиненными это никак не влияет.

«Несмотря на то, что я никогда особо не скрывал своей половой принадлежности, я никогда и не выносил это на публику (до сегодняшнего дня). И вот что я хочу сказать: я горд тем, что я гей, и я полагаю, что быть геем — это один из величайших даров Господа, дарованных мне» — Тим Кук, глава Apple.

Кук гордится не только тем, что он гей, но и тем, что работает в компании, в которой принято толерантное отношение к меньшинствам, и различия не мешают творчеству и стремлениям к инновациям. Также Кук посетовал, что не всем повезло работать в таких компаниях – во многих государствах (в том числе и в некоторых регионах США) в наши дни предприятия открыто притесняют «неправильных» работников, доводя дело до увольнения, основанного лишь на принадлежности человека к секс-меньшинствам.

«Во многих странах имеются законы, позволяющие работодателю увольнять людей, имеющих «не ту» ориентацию. Также есть места, где арендодатель может отказаться сдавать арендатору помещение или даже выселить его, основываясь лишь на том, что он гей».

«Нередки случаи, когда нам могут отказать в больничном посещении к больным партнерам в качестве родственников», — пишет Кук. – «Если новость о том, что CEO компании Apple — гей, может помочь кому-то, то я готов пожертвовать конфиденциальностью и вынести информацию о своей личной жизни в публичное пространство».

Что подтолкнуло Кука сделать такое громкое заявление, пока неизвестно.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |