Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Теперь можно угонять даже сигвеи

Теперь можно угонять даже сигвеи

Технические возможности человечества улучшаются из года в год. Это выгодно не только государствам и обывателям, но и хакерам, которые становятся все виртуознее. Недавно стало известно, что жертвами этих людей могут быть даже владельцы сигвеев.

То, как это делается, показал специалист по кибербезопасности Томас Килбридж. Для взлома он использовал только свой смартфон. На процедуру взлома транспортного средства ушло 20 секунд. За это время Томас Килбридж выключил двигатель сигвея и очень быстро его угнал. Все это произошло на глазах у владельца, который никак не мог остановить действие.

Специалистом было отмечено, что подобная практика может стать распространенной в мире. Хакеры очень быстро обновляют программное обеспечение на устройстве. Это дает им неограниченные возможности. Они могут и не угонять устройства типа сигвея, а просто пошутить, направив его, к примеру, в канаву.

 

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |