Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Телевизор бу: как выбирать для офиса?

04.06.2019 18:21

Телевизор бу: как выбирать для офиса?


Телевизор бу: как выбирать для офиса?

В хорошо оснащенных современных офисах есть комната отдыха или просторная столовая/буфет, где персонал принимает пищу в обеденный перерыв. Обычно в таких помещениях устанавливаются большие жидкокристаллические экраны, на которых демонстрируется корпоративная информация или корпоративные ролики, музыкальные клипы, позволяющие персоналу отвлечься и расслабиться, отдохнуть во время приёма пищи.

Начинающие компании часто покупают не новую технику для зоны отдыха, а поддержанную. Соответственно, телевизор бу для корпоративных целей — это именно то, что нужно для экономии и для создания уютной, комфортной обстановки в офисе.

На что обращать внимание в первую очередь?

Придя в специализированный магазин https://berlin-market.com/televizory-monitory, который реализует технику бывшую в употребления, нужно удостовериться, что раньше это бытовое устройство эксплуатировалось за рубежом, например, в Германии. Немецкие телевизоры славятся высоким качеством, длительным сроком службы. К тому же если телевизор служил раньше в одной из стран Евросоюза, значит это верный признак:

  • хорошего качества;
  • высоких технологий;
  • 100 % дальнейшей пригодности для длительной эксплуатации.

Перед тем как приобрести телевизор, нужно его включить, проверив контрастность картинки. Большая проблема телевизоров LCD, то есть жидкокристаллических моделей, являются битые пиксели. Если на включенном экране присутствуют белые точки, разводы, нарушена цветовая гамма картинки, может оказаться, что телевизор имеет несколько нерабочих пикселей. Со временем эта проблема будет усугубляться и битых пикселей будет появляться все больше и больше. Телевизор станет невозможно смотреть.

Внимание! Если на включенном экране видны битые пиксели, сразу отказывайтесь от этой покупки. Выбирайте другой экземпляр. Без вариантов. То есть на битые пиксели, на контрастность и четкость изображения, правильную цветопередачу картинки нужно смотреть в первую очередь.

Выбираем дальше

Также при выборе необходимо внимательно смотреть на разъемы. Как правило, в интернет-магазине очень сложно провести дополнительную проверку, но все равно нужно это как-то сделать. Ведь ТВ тюнер может быть нерабочим, что усложнит эксплуатацию модели. Такой телевизор нужно будет вернуть обратно, либо сдавать ремонт, что нежелательно.

Имеющиеся на LCD телевизоре usb-порты элементарно тестируются флеш-картой, которую покупатель должен принести с собой. Если же у телевизора несколько разъемов, не нужно торопиться, следует проверить поочередное тестирование каждого.

Далее проверяем HDMI. Для теста нужно поочередно вставлять кабель в каждый из портов, проявив немного терпения. Покупателю станет понятно удобно ли они расположены, работают ли они.

Также нужно проверить сеть, wi-fi, если модуль присутствует в модели. Если все в порядке, телевизор можно смело покупать и пользоваться им долгие годы.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |