Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Телескопическая дубинка для личной безопасности

18.08.2020 22:15

Телескопическая дубинка для личной безопасности

Современная жизнь и ультрамодные технические новинки дают нам много преимуществ. Однако иногда нужно думать о своей безопасности, при этом, несмотря на то, где ты находишься: в городе или за его пределами. Может появиться угроза со стороны человека или животных. Полиция не всегда прибывает на место вовремя. Поэтому каждый должен знать, как защитить себя и своих близких. Для этого можно узнать все о телескопических дубинках, которые в качестве проверенного и надежного средства становятся на вашу защиту.

Преимущества дубинки

Телескопическая дубинка сконструирована по принципу телескопа: выдвигается одна трубка из другой. Обычно их бывает 2, 3 или 4. Ее главное преимущество – компактный размер. Из маленькой тонкой трубки можно сделать большую дубинку для самообороны. Она легко поместится в карман или женскую сумочку. А в случае опасности одним движением становится палкой. Сухое трение при выдвижении трубок позволяет создать надежное холодное оружие. К преимуществам можно отнести:

  • довольно высокий останавливающий эффект агрессора;
  • противостояние даже ножу или кастету;
  • минимум подготовки для базового освоения техники;
  • грамотное применение в рамках допустимых мер самообороны;
  • основная часть телескопических палок не причисляется к незаконному холодному оружию;
  • доступные цены позволяют каждому приобрести товар.

Однако предмет для самозащиты имеет и свои недостатки:

  • нужна физическая сила и основы рукопашного боя;
  • некоторые модели палки из закаленной стали считаются нелегальным оружием. За это человека могут привлечь к административной ответственности.

Виды дубинки

Телескопические дубинки могут быть 2-х видов:

  • не каленые;
  • каленые.

Для каленого варианта свойственна каленая сталь. Такая дубинка не гнется, не ломается. К не каленому варианту можно отнести дубинки стальные или пружинные. Конструкция довольно прочная, но проверять ее на бетонных изделиях не стоит. Длина дубинки может варьироваться от 16 см до 26. Однако, независимо от размера, предмет будет незаметен для ношения и придаст уверенности при хулиганском нападении. Приобрести палку можно в интернет-магазинах.

Эффективность от применения

Перед покупкой телескопической дубинки стоит ознакомиться с основами рукопашного боя, чтобы правильно использовать холодное оружие. Обычно вес дубинки варьируется от 200 до 500 г в зависимости от комплектации, материала изготовлении, Чем больше вес предмета, тем сильнее удар и полученные травмы.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |