Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Telegram не будет работать в России

10.04.2018 14:14

Telegram не будет работать в России

Как стало известно, судья Таганского суда Москвы удовлетворила иск Роскомнадзора, касающийся мессенджера Телеграм. Судьей было постановлено, что Telegram необходимо заблокировать на территории России. Причем это было разрешено сделать немедленно. Выполнение распоряжения организуют ещё до вступления решения по иску в силу.

на судебном заседании представителей Telegram не было. Такое распоряжение дал создатель мессенджера Павел Дуров. Он посчитал, что суд был фарсом, поэтому юристам не стоило принимать в нем участие. Юристы все же сюда пришли. Они хотели перенести заседание, но у них ничего не получилось.

 

Причиной блокировки Telegram было то, что мессенджером были нарушены правила "пакета Яровой". Его представители не передали ФСБ ключи шифрования от переписки пользователей. Там просто заявили, что сделать это технически невозможно.

 

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |