Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Свежесть продуктов в холодильнике можно проконтролирует технология Smarterware

Свежесть продуктов в холодильнике можно проконтролирует технология Smarterware

Специалисты обратили внимание на то, что современные люди чрезвычайно увлечены своими гаджетами. Из-за них они не в состоянии контролировать свежесть продуктов в холодильнике. Те просто гниют. Иногда человек может не заметить признаков порчи и употребить что-то совсем непригодное. Это нежелательно, так как может привести к пищевым расстройствам. Специалисты стартапа Ovie нашли решение данной проблемы. Они создали специальную технологию, которая будет держать свежесть продуктов под контролем.

Предполагается, что на каждый продукт будет одеваться специальная искусственная метка. В нее нужно будет внести характеристики продукта. В частности, человек укажет тип и дату, время, когда еда была положена в холодильник. В зависимости от того, что именно будет там лежать, устройство определит сроки годности. Когда они будут подходить к концу, метка станет вначале желтой, а затем и красной. Если устройство посчитает, что молоко скоро скиснет, оно предупредит об этом хозяина заранее. Если овощи или зелень начнут вянуть, то технология не просто об этом сообщит, но и расскажет рецепт салата, в котором можно употребить ингредиенты.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |