Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Светодиодный экран

07.05.2019 19:32

Светодиодный экран

Светодиодный экран – это установка, служащая для передачи визуальной информации, которая состоит из легких модулей, скрепленных между собой. Количество модулей зависит от качества экрана и его размеров. Подобный экран позволяет передавать рекламные ролики, тексты и многое другое.

По техническим параметрам экраны бывают различными: уличными, круглой и прямоугольной формы, могут использоваться в помещениях, кинотеатрах и на спортивных объектах. Световые табло состоят из полупроводниковых светодиодов, яркость которых способна передавать качественную картинку в любую погоду, в том числе и в солнечную. К его характеристикам можно отнести особую прочность и термоустойчивость. Для более эффективной работы экраны располагают в местах большого пересечения людей: вдоль главных дорог, на перекрестках, на площадях и в торговых центрах.

Применяются экраны в самых различных областях:

  • На концертах, массовых мероприятиях
  • В местах общественного питания
  • В качестве информационного табло
  • Как наружную рекламу

Положительный эффект от использования экранов сложно переоценить. Поставив даже небольшой светодиодный дисплей, можно получить рост количества потребителей. Экраны большого размера привлекают внимание людей на большем расстоянии на основе своих размеров, контрастности и динамики.

Светодиодные экраны ничем не ограничены

Передавать возможно любую медиа-информацию, укладывающуюся в рамки закона. Обновить контент можно в любое время и даже в любой точке мира с помощью использования гибкого программного обеспечения.

За подобными технологиями стоит будущее, так как диоды не потребляют большого количества электроэнергии и имеют длительный срок эксплуатации.

Как выбрать подобное устройство?

Тип дисплея выбирается в зависимости от среды, в которую будет в дальнейшем помещен. Модули, применяемые в производстве светодиодных табло, могут быть двух видов: DIP и SMD. SMD - это более новое поколение светодиодов, которое используется в помещениях. Уличные экраны изготавливают с применением DIP модулей.

Также у экранов есть индивидуальные параметры, такие как шаг пикселя, от которого зависит четкость изображения. Подобными характеристиками и определяется разрешение экрана – количество пикселей по ширине и высоте. Могут иметь различную цветовую схему: бывают одно, двух и полноцветные экраны.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |