Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Светодиодные панели

29.01.2021 15:27

Светодиодные панели заслуженно считаются одними из наиболее надежных, экономичных и долговечных источников освещения. Электрический ток в диодных устройствах преобразуется в световое излучение практически без выделения тепла, поэтому срок их эксплуатации существенно выше, чем ламп накаливания. Именно поэтому световые LED панели становятся популярными как для дома, так и для промышленного использования.

Особенности потолочных светодиодных панелей

Это конструкции, которые состоят из рамы (из пластика или металла), светодиодной части и креплений. Они отлично подходят как для небольших, так и для просторных помещений.

Потолочные светодиодные панели бывают квадратными, круглыми или прямоугольными. От формы функциональность изделия не зависит, поэтому выбирать ее можно, опираясь на свои предпочтения и дизайн помещения.

Светодиодные панели могут быть:

  • встраиваемыми, которые обычно устанавливаются в комнатах с натяжными или подвесным потолком;

  • навесными, которые чаще всего используются в промышленных и складских помещениях, общественных зданиях, теплицах. 

Преимущества

  1. Экологичность. ЛЕД приборы не выделяют вредных веществ, не опасны для здоровья.

  2. Экономичность. Несмотря на высокий КПД, эти источники освещения обладают крайне низким уровнем энергопотребления.

  3. Простой монтаж. На установку любой LED панели уходит не больше часа, а специалисты могут сделать это и вовсе всего за 10-20 минут. В комплектацию приборов входят все необходимые крепежи.

  4. Заменять диоды не требуется, поэтому такие приборы можно установить даже в труднодоступных местах.

  5. Долгий срок службы.

Световые панели могут быть основным источником освещения в комнате или использоваться для акцента на определенных деталях. Например, с их помощью можно выделить обеденную зону на кухне или софу в гостиной.

Заказать качественные светодиодные панели от популярных производителей легко в интернет-магазине DC-electro. На страницах каталога представлены сотни моделей разных ценовых категорий, которые подойдут для разных задач. Оформляйте заказ на сайте или по телефону, а при необходимости получите консультацию от нашего менеджера — он расскажет об особенностях изделий и поможет сделать выбор.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |