Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Стив Джобс предупреждал о проблемах с конфиденциальностью

28.03.2018 12:16

Стив Джобс предупреждал о проблемах с конфиденциальностью

Соучредитель Apple и технический титан сообщили аудитории в 2010 году, что конфиденциальность должна быть неприкосновенной для таких высокотехнологичных компаний, как Google и Facebook. Эти заявления выглядят особенно предсказуемыми в свете откровений о том, что информация о миллионах пользователей Facebook попала к фирме Cambridge Analytica.

Марк Цукерберг прокомментировал это событие. В частности, он сожалеет: «Мне очень жаль, что это случилось».
Напоминаем, что Цукерберг был призван законодателями США и Великобритании в суд, чтобы дать показания о данных горный скандал.

Цукерберг присутствовал в аудитории, когда Джобс сделал комментарии о конфиденциальности на конференции Wall Things Digital во всем мире восемь лет назад. В то время журналист Уолт Моссберг спросил Джобса о проблемах конфиденциальности в Facebook и Google, а также о том, что в Силиконовой долине по-разному рассматривают само понятие конфиденциальности.

«Силиконовая долина не монолитна, - сказал Джобс. «У нас всегда было совершенно другое мнение о конфиденциальности, чем некоторые из наших коллег в Долине».

Например, он сказал, что Apple беспокоится о данных о местоположении в iPhone. Прежде чем какое-либо приложение сможет получить данные о местоположении, пользователи должны его одобрить.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |