Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Стилус Samsung S Pen: расширь границы возможностей своего смартфона

26.09.2021 12:27

Стилус Samsung S Pen: расширь границы возможностей своего смартфона

Samsung S Pen — ручка, изначально разработанная для смартфонов из серии Note. С 2021 года компания выпускает уникальную линейку стилусов, разработанную для моделей серии Fold.

Устройства ввода расширяют возможности гаджетов, но подходят для экранов определённого типа. Стилус Samsung S Pen можно докупить или заказать в комплекте со смартфоном.

Какие функции выполняет Samsung S Pen
Ручка справляется с управлением смартфоном в целом и выполняет функции, которые без неё недоступны. Первый продвинутый стилус вышел с Galaxy Note 10. С анонсом следующих моделей производитель презентовал доработанную версию пера с более широким функционалам. Рассказываем о функциях, которые доступны продвинутым версиям S Pen.

Комфортное управление контентом
Используйте перо, чтобы управлять аудио, видео и фото-контентом. Например, переключайте треки, меняйте громкость, останавливайте и возобновляйте проигрывание, когда слушаете музыку или смотрите видеоролики.

Управляйте камерой смартфона на расстоянии
S Pen заменяет дистанционный пульта или селфи-палку при работе с камерой. Электронная ручка работает с фронтальной и основной камерой. Вы можете зафиксировать телефон, чтобы сделать групповой снимок, и нажать на кнопку для «спуска затвора», когда все будут готовы. Стилус также выполняет быстрое переключение между камерами.

Обработка фотографий и загруженных изображений
Создавайте уникальные изображения с помощью пера. Во встроенном редакторе можно работать с фотографиями, загруженными картинками и скриншотами.

Samsung S Pen может выделять объекты, добавлять текстовые комментарии, цифровые или символьные пометки, делать рисунки поверх фотографии, менять цвет выделенных объектов и выполнять другие нетипичные для встроенного редактора операции. Благодаря стилусу базовый редактор смартфона превращается в полноценный фотошоп.

Создание анимированных изображений
Перо открывает доступ к опции «Живые сообщения». На экране смартфона можно создавать анимации. Изображения сохраняются в формате GIF и могут использоваться для отправки удобным способом. Внутри редактора «Живых сообщений» доступны тематические стили, эффекты, можно менять толщину и цвет линий, выбирать бэкграунд.

Взаимодействие с платформой Penup
Команда Samsung сотрудничает с программой Penup. На смартфонах серии Note можно использовать Penup для обучения рисованию или отточки навыков: создавать эскизы, раскрашивать готовые рисунки, участвовать в соревнованиях. Стилус здесь становится вашей кистью или карандашом, а телефон превращается в графический планшет.

Быстрое создание заметок
Открывайте «Заметки» и быстро вносите важную информацию с помощью рукописного текста. Стилус заменит обычную ручку, а телефон – бумажный блокнот. Написанный от руки текст можно превратить в печатный.

Вы также можете делать сноски и пометки, выделять текст, оставлять комментарии в любых текстовых файлах, на фотографиях и скриншотах. В приложении Samsung Notes ручкой можно написать список задач, а затем быстро закрепить его на месте заставки. Стилусы в смартфонах последнего поколения Note взаимодействуют даже с заблокированным экраном.

Перевод текста
Наведите стилус на абзац или определённое слово, чтобы получить перевод. Вам нужно только выбрать язык, на который будет переведён текст. Стилус взаимодействует с Google Translator.

Синхронизация с другими устройствами
Все заметки, созданные на смартфоне с помощью Samsung S Pen, отображаются на других устройствах в рамках общей учётной записи.

Источник

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |