Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

стерилизация кошки в Москве

23.01.2021 14:51

Стерилизация кошки в Москве

Стерилизацией кошки принято называть хирургическую операцию, которая проводится на высшем уровне во многих странах мира уже не один десяток лет.

На сегодняшний день методики оперирования врачей могут быть разными, но все они подразумевают единственную суть - удаление репродуктивных органов у питомцев. Стоит отметить, что здесь стерилизация кошки в Москве является одним из главных направлений во многих ветеринарных клиниках.

Зачем стерилизовать своего питомца?

Вопрос, который касается стерилизации домашнего любимца, беспокоит многих владельцев кошек. Как правило, столкнутся с ним приходится в период полового созревания животного. Ведь именно в этот момент кошки становятся довольно агрессивными, регулярно устраивают ночные концерты, а порой совершают необъяснимые действия, которые не свойственны характеру питомца. Залогом этому можно считать "желание отправится на свидание со своими сородичами".

И ничего не поделать, ведь таковы инстинкты животного. Избежать подобных ситуаций помогает только своевременная стерилизация питомца. После прохождения данной процедуры, кошки становятся спокойными и спустя 2-3 недели возвращаются к обыденному образу жизни. Залогом этому является прекращение выработки эстрогенов, которые снижают гормональный фон.

В каком возрасте стерилизуют кошку?

Опытные специалисты, которые занимаются стерилизацией кошек в Москве, настоятельно рекомендуют проводить процедуру по удалению репродуктивных органов как только животное достигнет возраста 7-8 мес. В более раннем возрасте стерилизация не назначается, так как организм питомца является не полностью сформированным.

Это может вызвать ряд осложнений, среди которых можно выделить:

  • отставание в развитии
  • остановку роста
  • нарушения в нервной системе, которые могут отобразится на многих поведенческих факторах

Многие врачи допускают стерилизацию в шестимесячном возрасте, но только в тех случаях, когда животное является крупным и весит порядка трех килограмм. Чаще всего это кошки определенных пород.

Ветеринары, работающие в клиниках, которые проводят стерилизация кошки в Москве стерилизацию кошек в Москве, не исключают оперирование и в более позднем возрасте. Но затягивать с ней они не советуют, так как с каждым годом питомец становится старше. В связи с этим увеличивается риск осложнений, которые могут возникнуть после стерилизации у взрослого питомца.

Ветеринарная помощь от https://doctor-veterinar.ru- выбирайте профессионалов, доказавшие качество услуг!

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |