Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Steam «упал» – игры не будет: Крупнейший онлайн-сервис рухнул на радость Epic store

02.04.2019 22:53

Steam «упал» – игры не будет: Крупнейший онлайн-сервис рухнул на радость Epic store

DDOS-атака или карма? Сервера игровой интернет-платформы от Valve не отвечают на запросы.

Только что стало известно, что Steam «упал». Пользователи столкнулись с широкомасштабными сбоями. Все попытки войти заканчиваются так.

При переходе на сайт всплывает ошибка.

Так что, похоже, все серьезно. Steam «упал» – игры не будет. Обычно такие события указывают на очень серьезные проблемы с серверами. Эксперты не исключают, что это может быть DDOS-атака.

Стоит отметить, что такой широкомасштабный сбой способен «сбить с ног» любую компанию, а у Steam и без того не лучшие времена. Опасаясь конкуренции со стороны набирающих обороты сервисов, таких, как Epic Store, Гейб Ньюэлл (глава Steam) снизил пошлину на прибыль от игр на 10%, что очень много по любым меркам, тем самым поставив под удар конкурентный «запас прочности» компании.

Учитывая все факторы, данное происшествие может стать отличным поводом для хейтеров оглянуться в сторону того же Epic Store, который более лоялен к издателям. Кроме того, разработчики компьютерных игр все чаще смотрят в строну обращают взгляду тоже в сторону Epic Store, что лишний раз доказывает мега-популярный эксклюзив компании - игра Metro Exodus.

На фоне полного провала карточной игры Artifact и публикаций без разбора (платишь сто долларов и выкладываешь свою игру, какой плохой она была не была), вполне логично предположить, что крупнейший онлайн-сервис рухнул на радость не только конкурентам, но и собственным сотрудникам и пользователям. Epic Store ждет.

Источник

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |