Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Стало известно о секретной программе прогноза преступлений, работающей в Новом Орлеане

Стало известно о секретной программе прогноза преступлений, работающей в Новом Орлеане

Недавно в Новом Орлеане вспыхнул практически скандал по поводу секретной программы прогноза преступлений. Как оказалось, такая здесь была и работала шесть лет. О ней никто не знал, но один из местных чиновников, уходящих на пенсию, проговорился обо всем в прессе. Он сообщил, что программу "Палантир" хотят свернуть. По какой причине власти города хотят отказаться от такой полезной программы, неизвестно.

Как оказалось на протяжении шести последних лет программа "Палантир" анализировала публикации в интернете, комментарии и запросы по конкретному городу. Это позволяло предугадывать преступления, контролировать подготовку к ним. Такой подход держался правоохранителями в тайне. В своих отчётах полицейские и следователи не упоминали факты получения первичной информации. Все остальные ведомости обрабатывались в обычном порядке. То же самое было и с судами. О том, что существует система прогноза преступление якобы слышали, но считали ее мифом и не особо уделяли внимание. Теперь же оказалось, что слух был правдой. Данная система позволила поймать огромное количество преступников. Правда, не понятно, почему тогда от нее решили отказаться.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |