Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Стало известно, как Telegram обходит блокировку

19.05.2018 03:49

Стало известно, как Telegram обходит блокировку

В издании «Коммерсант» была опубликована информация о том, что, вполне возможно, мессенджер Telegram обходит блокировки с помощью специальных средств. При этом используются способы, применяемые более 10 лет тому оборонным ведомством. Эти пакеты были зарегистрированы министерством.

По словам специалистов, такие технологии позволяют руководить ресурсом одному лицу. А вот противники никаких доступов не имеют.

Напомним, что мессенджер Телеграмм был заблокирован по решению суда. Причина была в том, что руководство ресурса отказалось предоставить спецслужбам доступ до личной переписки пользователей. По словам руководства, это невозможно технически. Но в суде считают, что все не так. Поэтому решение о блокировке было все же вынесено.

Стоит отметить, что современные технологии позволяют обходить подобные ограничения, что и делает большое количество пользователей. Но все же некоторый отток людей с ресурса произошел.

 

 

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |