Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Среди счастливых людей оказалось больше женатых

27.12.2017 16:48

Среди счастливых людей оказалось больше женатых

Можно долго спорить о том, делает ли брак людей счастливыми или же добавляет им проблем. Такие дискуссии чаще всего ни к чему не проводят. Ученые же решили разораться в теме основательно. Они провели исследование, которое показало, что более счастливые все же люди, которые женаты.

Исследование проводилось специалистами из Канады. Они провели опрос среди жителей Великобритании. Те попробовали искренне ответить на вопрос, счастливы ли они. Утвердительные ответы давали, в основном, женатые люди. А вот британцы, которые не были связаны с какими-то отношениями, очень редко могли похвастаться тем, что счастливы.

Ученые объяснили это тем, что наличие спутника жизни позволяет человеку чувствовать себя более уверенно. Он понимает, что ему есть на кого положиться, его поддержат и поймут. Супруг и супруга с годами становятся самыми лучшими друзьями. Если все это есть в жизни, значит, она удалась.

Стоит отметить, что такая тенденция справедлива как для людей, связанных официальным раком, так и для тех, кто просто живет вместе.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |