Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Способы создания сайта

24.04.2018 20:12

Способы создания сайта

В наше время многие нуждаются в собственном сайте, и здесь возникает проблема – приобрести его или создать самостоятельно. Многие считают, что второй путь под силу только опытному программисту, однако это совершенно не так. Рассмотрим методы организации проекта своими руками. Разберем, что нам потребуется:

1. Домен – название вашего сайта, которое будет отображаться в поисковой строке. Существуют первичные и вторичные домены. В первом случае название домена придумано вами и принадлежит только вам. Вторичный домен предоставляет бесплатная платформа, как правило, в его название будет входить рекламное имя платформы.

2. Хостинг – с его помощью вы разместите ваши данные на выделенном сервере, который можно выгодно арендовать на "sim-networks.com".

3. Площадка и конструктор – благодаря таким программам вы можете выбрать свое содержание и оформление.

Теперь перейдем к конструированию. Для начала необходимо выбрать тип домена. Если домен вторичный, потребуется любая бесплатная платформа, с помощью которой вы сразу сможете создать простенький сайт. Первичный домен нужно будет купить, сделать это можно на специальных площадках. После покупки он будет принадлежать только вам. Далее выбираете хостинг, он может быть бесплатным. Теперь вы можете скачать любую программу-конструктор и начать создание своего ресурса.

Помимо всего перечисленного существуют платформы-конструкторы, где вы, заплатив в районе 300 рублей, сможете полностью оформить свой сайт от «а» до «я». Такие платформы не требуют каких-либо дополнительных знаний и очень просты в использовании.

Есть еще один способ для людей, у которых есть некоторые знания в программировании. Он включает в себя скачивание программ для ввода специальной кодировки. Очень часто в качестве такой программы используют обычный «блокнот» и хост-программу.

В данной статье были представлены основные способы разработки сайта своими руками.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |