Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Специалисты предлагают владельцам велосипедов технологии дополнительной реальности

10.11.2017 20:14

Специалисты предлагают владельцам велосипедов технологии дополнительной реальности

Технологии виртуальной реальности переживают пик своей популярности. Геймеры уж не представляют, как без них можно играть в любимые игры. В то же время, технологии дополнительной реальности стараются не отставать. Специалисты считают, что и они в ближайшее время станут очень активно используемыми.

Уже сейчас данные технологии предлагают использовать мотоциклистам, лыжникам, скейтбордистам и велосипедистам. Что это им дает? В частности, компания Everysight выпустила специальные очки, которые дают спортсмену или любителю дополнительную информацию. Он может видеть свое собственное состояние, на экран перед ним выведутся показатели здоровья организма. Также будут выводиться ведомости относительно движения транспорта: расстояние, которое уже было преодолено, скорость и т.д. Кроме того, в реальном времени можно будет снимать на видео или фотографировать именно то, что увидел перед глазами человек.

Этим гаджетом можно будет управлять с помощью голоса. Его соединили со смартфоном, чтобы информация сохранялась.

По мнению разработчиков, такой гаджет понравится многим любителям езды. На изделие уже есть много предварительных заказов. Товар начнут рассылать с 2018 года.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |