Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Специалисты начали работу над кроватью с климат-контролем, работающую от энергии солнечных батарей

Специалисты начали работу над кроватью с климат-контролем, работающую от энергии солнечных батарей

В Объединенных арабских эмиратах создадут кровать с климат-контролем, которая будет совсем не такой, как устройства этого типа, созданные до этого. Работать кровать будет от энергии, полученной от солнечных батарей. При этом она будет экономной, так как сэкономит около 80 процентов электроэнергии. Расход составит лишь 20 процентов от обычных объемов. Все это очень перспективно и, по словам ученых, положительно скажется на цене электрики и состоянии окружающей среды.

Ученые рассказывают, что такая кровать с климат-контролем потребует намного меньше электроэнергии для обеспечения нормальной температуры воздуха, чем кондиционер, работающий для всей комнаты. При этом электрика, полученная для этого их солнечных батарей, не будет негативно влиять на окружающую среду. Это огромный плюс. Разработчики рассказали, что батареи, которые будут идти в комплекте с кроватью, получат гарантию на двадцать пять лет. Также будет гарантия на встроенный инвертор, но два года.

Новая климат-кровать будет состоять из каркаса, который можно будет одеть даже на старую кровать.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |