Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Специалисты, ищущие инопланетян, не могут этим нормально заниматься из-за майнинга

25.02.2018 17:19

Специалисты, ищущие инопланетян, не могут этим нормально заниматься из-за майнинга

Майнинг требует все больше ресурсов. Для организации данного процесса добытчики криптовалюты скупают видеокарты. Они выбирают самые мощные и современные, так как с их помощью можно получить хорошие результаты. Это провоцирует недостаток устройств на рынке. Первыми на это пожаловались геймеры. Они не смогли купить видеокарты для того, чтобы играть в самые современные игры. Уже тогда компания NVIDIA  призвала реализаторов свой продукции отпускать ограниченное количество устройств в одни руки. Таким образом, ее представители хотели преодолеть дефицит.

Недавно стало известно, что еще одна группа людей страдает от недостатка видеокарт высокого качества. Это сотрудники SETI, занимающиеся поисками внеземных цивилизаций. Такая работа требует значительных вычислительных мощностей. Обеспечить их можно только, используя хорошие видеокарты. А их-то как раз и нет в продаже. Из-за этого сотрудники SETI не могут дальше заниматься нужной им деятельностью.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |