Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Создатель PlayStation 4 «вписал» свое имя в каждую консоль

13.11.2014 06:01

Многие мечтают о славе. Некоторые даже ее добиваются. И тут же оповещают об этом весь мир. Очевидно, что Казуя Сакакихара (Kazuya Sakakihara) к таким людям не относится.

Создатель PlayStation 4 «вписал» свое имя в каждую консоль

Чем известен данный человек? Вряд ли его имя знакомо широкой публике. В течение 10 лет он тихо и мирно трудился в компании Sony, где создавал игровые консоли PlayStation 3 и 4.

Сейчас инженер-программист уже не состоит в штате фирмы. Однако — как выяснилось — себя разработчик буквально увековечил. А именно — тайно «вписал» свое имя в каждую на свете приставку PS4.

След нашелся в коде жесткого диска гаджета (с «милой» опечаткой).

Примечательно, что никто из коллег Казуя Сакакихара не осмелился провернуть подобный фокус. Во всяком случае — ничего подобного больше не обнаружено.

Главное — все было сделано молча. Такое «пасхальное яйцо» в личным уклоном получилось.

Обладателей PlayStation можно поздравить. Отныне девайсы из Страны восходящего солнца — не скучные черные ящики с кучей микросхем. А штуки с большим приветом от скромного «самурая».

Улыбаемся и машем.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |