Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Создано колесо, которое можно складывать и раскладывать

Создано колесо, которое можно складывать и раскладывать

Немецкий дизайнер разработал свой вариант колес для складных велосипедов. Ему не понравились те, которые уже используются в таком транспорте, поэтому он решил создать свой вариант. На это он потратил три года. Итог трудов был такой - было создано большое универсальное колесо, умеющее трансформироваться. По предварительной информации, его можно применять для широкого спектра колесного транспорта: от инвалидных колясок до гидроскутеров.

Новое колесо состоит из очень сложной системы шарниров и спиц. Оно раскладывается примерно как зонтик, только все происходит еще сложнее. При этом изделие может менять не только свой размер, но и форму. Это чрезвычайно удобно.

Прочность колеса очень высока. Именно поэтому его можно использовать для любого колесного транспорта.

В сложенном виде изделие уменьшается на 60 процентов. Таким образом, его носка с собой не составит труда. Это будет походная запчасть, которая может пригодиться в любой момент.

На данный момент дизайнер ищет инвесторов для реализации планов по серийному выпуску инновационных колес. При этом передавать авторские права он не собирается.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |