Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Создана "умная" дверь для животных

05.01.2018 16:16

Создана умная дверь для животных

Сегмент рынка, касающийся животных, также начинает наполняться интересными гаджетами. Многие и них очень полезны, они существенно упрощают жизнь владельцев домашних питомцев. В частности, заслуживает внимания новая разработка компании Microsoft. Она представляет собой небольшую дверцу, которая встраивается в большую квартирную дверь. Эта дверца предназначена для домашних питомцев. При этом она устроена так, что пропускает только домашнего питомца хозяина. Чужие животные не смогут в нее пройти.

По словам разработчиков, изобретение полезно в случае, если люди не хотят ограничивать свободу домашнего животного, но при этом не хотят постоянно его впускать/выпускать. С такой дверцей также не придется бояться, что в гости нагрянуть чужие, а то и вовсе дикие животные. Устройство будет прекрасно различать, кто перед ним.

Домашние животные будут распознаваться с помощью технологии распознавания лиц. Если кошку или собаку узнают, она сможет зайти домой. Кроме этого, "умная" дверца будет сохранять информация о входах и выходах, а атем отправлять ее на телефон хозяина. Так что контроль все же будет.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |