Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Создана перчатка-переводчик языка жестов в текст

Создана перчатка-переводчик языка жестов в текст

Человек передает информацию не только с помощью слов, но и вербально: жестами, мимикой. Для обычного человека последние являются дополнительными способами выразиться, но существуют люди, которые лишены возможности выражаться словесно. И развитие технологий во всем мире делает их жизнь проще и комфортнее, заставляя не чувствовать себя особенными вовсе.

Итак, калифорнийские ученые создали перчатку, которая способна переводить язык жестов в текстовую форму, выводя его автоматически на смартфон. Это устройство значительно поможет облегчить общение с глухонемыми людьми.

Специальный девайс понимает язык людей, которые им пользуются, и выдает информацию в виде текста на планшет или телефон. Связывается перчатка с электронным устройством последствием Bluetooth, а работает она с помощью специальных тензометрических датчиков, расположенных на фалангах пальцев. Также они есть на ладони и запястье, чтобы считывать жесты, в которых задействовано сгибание рук.

Разработчики также уверены, что данное устройство поможет тем, кто не умеет писать.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |