Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Создана новая технология, которая делает предметы невидимыми

Создана новая технология, которая делает предметы невидимыми

Фантазии о плаще-невидимке или такой же шапке у людей возникали давно. Все это тщательно описывалось в сказках. Но недавно ученые смогли приблизиться к разработке подобных вещей в реальности. Был создан материал с таким рисунком, который делает предмет невидимым.

Как все это удалось создать? Ученые просто взяли ткань, которую затем облучили волновым рисунком. Изначально материал был не прозрачным. Рисунок повторил все неровности ткани. Обычно, эти неровности как раз рассеивают свет. Ученым удалось добиться того, что лучи начали проходить сквозь ткань, будто бы ее не было. Они как бы не встречают на своем пути препятствия. Все это было сделано в Венском университете.

Подбор рисунка для определенной ткани проводится с помощью компьютерной программы. На данный момент такая подборка возможна для всех известных людям материалов.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |