Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Создана доска для серфинга, имеющая реактивный двигатель

Создана доска для серфинга, имеющая реактивный двигатель

Разработчики британской компании Mako создали доску для серфинга, которая может разогнаться до 50 километров в час. Это возможно благодаря реактивному двигателю, встроенному в приспособлению. Двигатель, который использовали в данном случае, рассчитан на 100 кубов. Данная доска для серфинга уникальной. При ее создании специалисты рассматривали множество вариантов для ее ускорения. Но в окончательном варианте все же оставили реактивный двигатель.

На данной доске для серфинга имеется бензиновый бак на три литра топлива. На данном количестве устройство сможет двигаться на протяжении 40 минут. При необходимости двигатель можно будет снять с доски. Это может потребоваться для ремонта устройства. Затем все легко прикрепляется назад.

Сама доска изготовлена из углеродного волокна. Это делает ее очень прочной и устойчивой. Кроме этого, поверхность приспособления получается скользкой в любой ситуации. Это также огромный плюс. Длина такой доски для серфинга 1,8 метра. 60 сантиметров составляет ее ширина. Вес изделия - 19 килограммов.

Изобретатели говорят, что пользоваться новинкой смогут не только профессионалы, но и любители. В этом им поможет специальный пульт управления.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |