Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Создана аккумуляторная кружка, которая сама кипятит воду

20.08.2017 16:13

Создана аккумуляторная кружка, которая сама кипятит воду

Ученые из Сент-Луиса решили помочь людям вскипячивать воду на природе. Раньше да и теперь, в основном, это делают с помощью огня. Людям приходится разводить костер и только потом заниматься нагревом воды. Это не очень удобно, а кроме того требует определенных усилий. Именно поэтому ученые решили создать гаджет, позволяющий добиться цели, минуя разведение костра. Это аккумуляторная чашка Cauldryn. У ее основания есть нагревательный элемент. С его помощью можно воду не только нагреть, но и закипятить. В кружку вмещается 473 миллилитра.

Стоит отметить, что было изобретено две модели такой кружки. Одна работает от аккумулятора, а вторая от него и от розетки постоянного тока. Вторая версия стоит немного дороже.

Стоит отметить, что Cauldryn - это термокружка. Если наложить в него лед и не включить разогрев, то таять он будет очень долго. Если же включить кипячение, то лед начнет кипеть уже через 18 минут. Такое время было зафиксировано во время испытания устройства.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |