Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Создан умный шлем для велосипеда

05.10.2017 21:00

Создан умный шлем для велосипеда

На выставке IFA 2017, которая прошла в Берлине, был представлен шлем для велосипедов. Он был похож на те изделия, к которым все привыкли. Но одновременно с этим мог выполнять и другие функции, кроме защитной.

Все привыкли к тому, что велошлем должен защищать от падения. Но разработчики решили его усовершенствовать. Они оборудовали заднюю часть шлема светодиодами. Они вспыхивают, когда человек на велосипеде заворачивает или хочет затормозить. Такая система оповещения будет кстати на оживленной дороге. Водители автомобилей будут понимать, что какой примерно маневр хочет сделать едущий впереди велосипедист. Это повысит безопасность.

Также новый велошлем дает возможность слушать музыку во время езды, так как через Bluetooth соединяется со смартфоном своего владельца. На самом шлеме также имеются стереодинамики.

Выпускать такой велосипедный шлем будут в четырех цветах. Клиент сможет выбрать то, что будет ему по душе. Стоимость новинки 150 долларов. Уже к концу ноября изделие появится на Amazon.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |