Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Создан "умный" мяч, который может заменить тренера

05.10.2017 15:20

Создан умный мяч, который может заменить тренера

Учеными из Нью-Йорка разработали "умный" футбольный мяч, который позволяет не только играть в эту известную спортивную игру, но и учиться это делать. Мяч сможет заменить человеку инструктора. Само устройство очень простое. Сам мячик совершенно обычный. Но к нему идет умная смарт-система, которая анализирует его перемещения и дает советы. Все вместе это легко работает в паре с обычным планшетом.

Стоит отметить, что умный мячик совсем обычный. Внутри него нет никаких механизмов или датчиков. Это совершенно не нужно. Его движения считываются камерой по специальным узорам, которые нанесены на мяч. Эти условные символы анализируются. На основе это система делает выводы, насколько правильно выполнены броски.

Учиться футболу с помощью такого умного мячика придется в закрытом пространством перед видеокамерой, которая будет следить за игрой и исправлять ее. Также система подстраивается под игрока и разрабатывает для него индивидуальные уроки.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |