Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Создан сканер, определяющий состав ткани и характер ее загрязнения

04.09.2017 23:40

Создан сканер, определяющий состав ткани и характер ее загрязнения

Очистка одежды порой доставляет много хлопот. Особенно сложно вывести пятна, если не понятно, чем они поставлены и когда. Теперь же это станет более простой задачей, так как в продажу поступит новинка от компании Bosch. Это интересный сканер, который может определять качество ткани одежды, а также то, чем было поставлено пятно на ней. Верность такого результата почти 100-процентная. Причем анализ ткани и загрязнения ведется лишь пару секунд.

Сканер имеет название X-Spect.  Он может не только определять характер загрязнения, но и задавать стиральной машине программу для его устранения. Будет автоматически определяться температура воды, время стирки и даже количество оборотов барабана. Таким образом, стиральные машины также станут "умными".

Пока эксперты расхваливают новое полезное устройство, обычные люди уже отмечают, что сканер, к сожалению, может выявить и не желательные загрязнения, которые порой хотелось бы скрыть.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |