Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Создан робот, который может сразу поднимать полтонны

02.11.2017 02:10

Создан робот, который может сразу поднимать полтонны

Использованием роботов сейчас никого не удивишь. Их используют все больше и больше. В будущем, по мнению всеми известного Илона Маска, люди и вовсе срастутся с машинами. Это будет просто необходимо для их выживания в условиях постоянно меняющегося мира. Как мы видим, многие его прогнозы уже начинают сбываться.

Так, в Соединыннех Штатах Америки был создан робот который может поднять практически 500 килограмм. По 230 килограмм он берет в каждую свою руку. Управляется это устройство с помощью экзоскелета. Человек одевает его и, таким образом, решает, как роботу двигаться. Он поднимает огромные грузы, а усилия делает такие, как если бы поднял два килограмма.

Сфер, где может применяться данный робот, множество. Его уже хотят задействовать в перегрузке мусорных контейнеров, труб и других тяжелых вещей.

Работает робот на дизельном двигателе. Без дозаправки он способен функционировать до семи часов. Его скорость во время работы составит 6 километров в час.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |