Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Уроки программированию Arduino и робототехники

13.11.2017 23:36

Уроки программированию Arduino и робототехники

Arduino представляет собой сразу несколько технологических решений, с помощью которых следует научиться создавать какие-либо интересные устройства. Его можно назвать эдаким электронным вариантом конструктора, а также простой платформой, благодаря которой можно оперативно разрабатывать устройства, будучи новичком, или хорошим специалистом. Она пользуется большой популярностью, потому как отличается максимальным удобством и простотой языка программирования, в том числе открытой архитектурой и программному коду. Через USB без применения программаторов можно его программировать.

Уроки Ардуино представлены в формате видео-уроков и PDF пособий по операторам на сайте AlexGyver. Arduino своим изобретением обязан студенческой среде, поэтому платформа отличается доступностью. Начиная работу с инженерными проектами, не стоит приобретать слишком дорогие решения, так как в интернете можно без проблем и по доступной цене приобрести электронную плату, а остальные программы и все нужные библиотеки можно скачать на различных ресурсах. Все представленные уроки посвящены непосредственно программированию и прочим особенностям работы с электронными компонентами, а также модулями.

Материал постоянно добавляется в зависимости от написания и оформления. Основная задача состоит в создании в одном месте всех особенностей работы с Ардуино, их очень много, поэтому приходится искать информацию на различных форумах, причем противоречивых сведений может быть предостаточно. Обратите внимание на список поддерживаемых команд из специального раздела «документация», а также из библиотеки Arduino, где представлено краткое описание с примерами. К тому же, речь идет о математических функциях из math.h и системных константах, которые встроены, чего просто так не найти.

В разделе Введение рассказано о знакомстве с платформой, а также даны ответы на многие вопросы. В «Программирование» содержится краткая информация по языку C++, на котором обычно происходит программирование, а также всем особенностям, появляющимся при этом. «Базовые уроки» расскажут о наборе функций и их применении, тогда как в Продвинутых можно узнать о крутых фишках и возможностях, которые скрыты. Благодаря Ардуино появилось на свет много проектов, которые были воплощены в жизнь. Она позволит выйти программам в реальный мир, а пользователь сможет лично убедиться или увидеть, как написанные программы создают полезные вещи.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |