Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Создан микрочип для улучшения компьютерного зрения

Создан микрочип для улучшения компьютерного зрения

Компания Intel выпустила новый микрочип, который в разы улучшит компьютерное зрение и позволит многим устройствам обучаться методом наблюдений за миром. По словам представителей компании, миниатюрное устройство можно будет вставлять в беспилотники, камеры и роботов. Но этот список не полный. На самом деле устройств, для которых будет подходить чип, намного шире.

Само устройство для улучшения компьютерной памяти было разработано компанией из Калифорнии Movidius. Но последняя была приобретена Intel вместе со всеми разработками и патентами. Таким образом, известная фирма получила значительные технологические инструменты, в том числе и разработку микрочипа Myriad 2.Это процессор был доработан и впервые внедрен в нейронную сеть. В ней устройство зарекомендовало себя очень хорошо. Преимуществом являются и размеры чипа. Он не больше маленькой монетки. При этом его производительность действительно высока. В секунду он может проводить около четырех триллионов операций.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |