Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Создан газоанализатор Sprimo, работающий от смартфона

12.06.2017 10:04

Создан газоанализатор Sprimo, работающий от смартфона

Многие люди переживают за качество воздуха, которым они дышат. Каждый хочет знать, насколько безопасно находиться на улице. Специально для них был создан портативный газоанализатор Sprimo, который крепится к смартфону. Плюс данного устройства в том, что пользователь сможет проанализировать состав воздуха в абсолютно любом месте. Его следует присоединить к Lightning-разъему. После этого не требуется никаких действий, так как гаджет приступает сразу же к действиям.

Примечательно, что Sprimo не ищет определенные химические соединения. Он анализирует воздух в целом, определяя количество разных примесей. После этого на смартфон приходят полученные данные. В цифрах информация не выражается. О качестве воздуха можно судить по цветовому индикатору. Если он будет зеленым, значит можно спокойно находится в определенной зоне. При красном свете следует обратиться в специальную службу, а также защитить органы дыхания от воздействия вредных веществ. Желтый цвет индикатора покажет, что вредные примеси в воздухе есть, но не в критическом количестве. Возможно, для исправления ситуации будет достаточно проветрить комнату.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |