Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Создан дом, который может ездить со скоростью 150 километров в час

Создан дом, который может ездить со скоростью 150 километров в час

В Великобритании создали дом, на котором вполне можно ездить на дорогах. В этой стране довольно мягкое в этом отношении законодательство. Здесь автомобильные номера выдают даже на скоростные диваны. Хижина на колесах также их получила.

Этот дом напоминает небольшой сарайчик. Его надстроили на основу Volkswagen Passat, двигатель которого имеет мощность в 200 лошадиных сил. Кракас дома был наварен из железа. Он затем был обшит деревом. Таким образом и получился дом на колесах. Такой груз был слишком большим для имеющегося двигателя. Поэтому к конструкции был добавлен нитроускоритель, работающий на закиси азота. Это добавило мощности еще на 75 лошадиных сил. Таким образом, дом смог разгоняться до 150 километров в час.

Данный транспорт удобен тем, что он небольшой по своим габаритам. Поэтому припарковаться будет не сложно, хватит небольшого пятачка. Такая хижина, по мнению разработчиков, понравится путешественникам. В ней можно будет преодолевать путь с комфортом.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |